Главная > Происшествия

В Тольятти в ДТП пострадало двое велосипедистов

4 сентября, 12:39 Происшествия

За прошедшие сутки в Тольятти зарегистрировано 2 наезда на велосипедистов. Оба происшествия случились примерно в одно и то же время.

В 19:40 водитель автомашины «Калина», двигался по Приморскому бульвару со стороны пос. Приморский в сторону Московского проспекта. На регулируемом перекрестке с Московским проспектом, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, он не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на велосипедиста 1939 года рождения, который двигался в прямом встречном направлении также на разрешающий сигнал светофора. Пенсионер доставлен в больницу с ушибом головного мозга.

Второй случай произошел около 19:55 на Бульваре здоровья. В районе дома 13В водитель неизвестного автомобиля не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении велосипедистом 1962 года рождения, который получил закрытый перелом левого предплечья. Водитель с места ДТП скрылся. Просьба свидетелей данного происшествия или тем, кто владеет какой-либо информацией о скрывшемся водителе, позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефонам 22-80-05; 22-95-71. Конфиденциальность гарантируется.

Александр Киров