Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Губерния заинтересована в контактах с итальянскими компаниями»

4 сентября, 18:26 Политика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с почетным консулом Итальянской Республики в Самарской области и Республике Татарстан Джангвидо Бреддо.

Представляясь губернатору, г-н Бреддо отметил, что в Самаре он живет 16 лет и почетное консульство в регионе было открыто одним из первых в России. Почетный консул рассказал Николаю Меркушкину о проектах, которые реализуются в Самарской области итальянскими партнерами. В частности в областном центре открыто представительство судоходной компании Prime Shipping, которая владеет 20 судами, предназначенными для транспортировки нефти и нефтепродуктов по рекам Волго-Донского бассейна и связанным с ними морям.

Джингвиддо Бредо сообщил, что в Самарской области успешно работает компания Carel climat, занимающаяся поставками энергосберегающих систем отполения для промышленных предприятий:

— В Самарской области также есть представительство этой компании. Ее продукция поставляется не только в соседние регионы, но и в республику Казахстан. Недавно руководство Carel climat приняло решение построить в Самарской области собственное производство. До конца года они планируют выбрать площадку для строительства, — подчеркнул консул.

Рассказал консул и об интересе к нашей губернии со стороны компании Benetton.

— Не многие знают, что производство верхней одежды — это лишь 30% , остальные 70% — это бизнес в сфере строительства дорог, и создание инфраструктуры аэропортов. Benetton заинтересован работать в регионе и по этим направлениям, — подчеркнул г-н Бреддо.

Джангвидо Бреддо предложил Николаю Меркушкину пригласить в Самару посла Италии в России Антонио Дзанарди Ланди. Глава региона согласился с предложением консула. В свою очередь, Джангвидо Бреддо обещал пригласить в Самару с послом делегацию итальянских бизнесменов.

— Все проекты, реализуемые итальянской стороной на территории Самарской области, очень важны. В случае необходимости региональное правительство окажет поддержку любым инвестициям в производство. Губерния заинтересована в контактах с итальянскими компаниями, — подвел итог встречи Николай Меркушкин.

Виталий Спирин