Главная > Общество

В Тольятти уменьшилось количество случаев производственного травматизма

5 сентября, 14:26 Общество

По информации, предоставленной тольяттинскими организациями в охрану труда, количество травм и смертей на производстве в 2012 году меньше, чем в прошлом году.

В августе произошло 3 несчастных случая на городских предприятиях. В августе 2011 года подобных случаев было 11. С начала года травмы на работе получили 33 тольяттинца, в прошлом году – 39.

С начала года произошло 8 случаев со смертельным исходом. В частности, в январе сторож ЗАО «Рекультивация» при попытке забора горячей воды из емкости для сбора конденсата пара упал в емкость, получив ожоги тела, от которых впоследствии умер. В марте водитель ООО «АТ-Транс» был обнаружен без признаков жизни на неэксплуатируемом прицепе автовоза на территории, прилегающей к ремонтной зоне. В этом же месяце директор ООО «Рулевые системы» в служебной командировке погиб в ДТП в Тамбовской области. В апреле электромонтажник по силовым сетям ЗАО «Волгоэлектромонтаж-1» погиб от удара электрическим током, работая на объекте в Волгоградской области. Водитель–экспедитор ООО «Бизнес-транс» умер по непонятным пока причинам, находясь в длительном рейсе в Московской области. В июне главный инженер ООО «Русский бетон ЮГ» погиб в Сочи в результате наезда фронтального погрузчика. Водитель погрузчика ОАО «АВТОВАЗ» при переходе внутризаводской дороги был сбит автомобилем ВАЗ, получив при этом тяжелые травмы, от которых впоследствии умер. В августе водитель автомобиля ООО «Регион Транс» был обнаружен на территории ООО «ПОВТОР» с тяжелыми травмами, от которых скончался в ходе оказания медицинской помощи. За аналогичный период прошлого года количество смертельных травм было девять.

Владимир Мишанин