Главная > Правопорядок

Прокуратура Самарская области требует закрыть 16 сайтов с пропагандой наркотиков

5 сентября, 15:41 Правопорядок

Прокуратура области направила в суд Кировского района 16 исков об ограничении доступа к сайтам, пропагандирующим распространение наркотиков, а также, организующих в сети проведение азартных игр в режиме онлайн. Об этом сообщает «СамараБизнесКонсалтинг» со ссылкой на прокуратуру Самарской области.

Ведомством был проведен мониторинг интернета с целью установления информационных порталов, пропагандирующих распространение наркотических средств, а также организующих азартные игры в режиме онлайн. По результатам проверки выявлены сайты, на которых расположены объявления с предложениями по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Доступ к этим сайтам открыт любому пользователю без ограничений. Поскольку распространение информации пропагандирующей распространение и употребление наркотических и психотропных средств может нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию в первую очередь несовершеннолетних 30 августа прокуратурой района направленно в суд 6 исковых заявлений об ограничении доступа к сайтам, допускающих размещение на своих страницах подобной информации.

Также в результате мониторинга интернета прокуратурой района выявлено 10 интернет-сайтов, организующих азартные игры в режиме он-лайн в форме игр «рулетка», «покер», игрового автомата. 31 августа прокуратурой района направленно в суд 10 исков об ограничении доступа к выявленным сайтам. Все иски прокурора приняты судом к производству и назначены к рассмотрению.

Александр Киров