Главная > Общество

Автопробег «Сделано в Тольятти-2012» снискал успех

5 сентября, 16:54 Общество

В минувшую субботу, 1 сентября, традиционный девятый автопробег «Сделано в Тольятти-2012» успешно финишировал на Московском Международном Автомобильном Салоне.

Флаг города, что вручил руководителю автопробега на торжественном старте мэр г.о. Тольятти, снова в Тольятти. Позади 12 городов, 12 дней, 4 тысячи километров пути, деловые знакомства, презентации, сделки, переезды, ночевки, ранние подъемы, испытание на прочность экипажей. Впереди – анализ эффективности поездки и рост продаж тольяттинских фирм, участвовавших в автопробеге. Участники автопробега изучили спрос и получили заказы на свою продукцию, что, собственно, и являлось целью мероприятия, как и знакомство россиян с возможностями отечественного автопрома. Успех ежегодного автопробега заключается в его простой цели – продвижении новинок тольяттинских производителей на российский и зарубежный рынки. В ходе автопробега были заключены ряд договоров на поставку спецавтомобилей и доп. оборудования, получены отзывы и рекомендации по товарам и услугам тольяттинских компаний. «Выгодность участия в подобных мероприятий налицо, — отмечает организатор автопробега, главный редактор газеты «АвтоСреда» Сергей Запивахин. — Это эффективная «площадка» активных продаж для местного производителя товаров и услуг».

Следующий, десятый, юбилейный автопробег состоится в августе 2013 года, маршрут и состав участников будет формироваться позднее.

Организаторами традиционного автопробега «Сделано в Тольятти» являются газета «АвтоСреда» и Международная Ассоциация Дилеров LADA, пробег проходит при поддержке мэрии г.о. Тольятти, Торгово-промышленной Палаты Тольятти и РФ, ОАО «АВТОВАЗ».

Александр Киров