Главная > Экономика

Министр экономического развития Самарской области посетил «Тольяттикаучук»

7 сентября, 11:00 Экономика

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко позитивно оценил развитие нефтехимического парка СИБУРа в Тольятти.

В рамках визита на тольяттинские химические предприятия министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко посетил тольяттинскую производственную площадку СИБУРа, где расположены предприятие Тольяттикаучук и первый нефтехимический парк региона.

Министр побывал на производствах бутилкаучука и изопренового каучука, обсудил с руководством предприятия текущую ситуацию, инвестиционные проекты и перспективные планы развития.

«У Тольяттикаучука большие планы по развитию и хорошая инвестиционная программа, — отметил Александр Кобенко. — Создание нефтехимического парка на этой территории значимо, с одной стороны, для компании СИБУР, поскольку площадка обладает большими резервами с точки зрения транспортных потоков, инфраструктуры, развития технологической цепочки. С другой стороны, развитие площадки важно для Тольятти и Самарской области, поскольку привлечение резидентов и выпуск продуктов более высокого передела приведет к улучшению социально-экономической ситуации в регионе».

Александр Киров