Главная > Политика

Тольятти: Лидию Семенову пока не увольняют

10 сентября, 16:11 Политика

Мэр Тольятти Сергей Андреев подтвердил, что вопрос об увольнении директора филармонии Семеновой сейчас не рассматривается.

Напомним, что на тольяттинских интернет-ресурсах и на странице Тольяттинской филармонии в одной из соцсетей распространялась информация, что мэр Тольятти Андреев хочет уволить ныне действующего директора Лидию Семенову и превратить филармонию «в центр попсы и коммерции». Мэр решил в очередной раз прокомментировать эту ситуацию.

— Думаю, эти слухи отчасти связаны с возникшими вопросами по проведению фестиваля «Классика OPEN FEST». На наш взгляд, иногда организаторы говорили о тех людях, которые им помогали в проведении этого мероприятия, не с теми должными акцентами, с которыми принято говорить о людях, которые помогают. Мы просто увидели, что под этот проект можно привлечь не городские деньги; город и так еле сводит концы с концами. Вместо муниципальных средств мы предложили финансовую помощь правительства Самарской области и помощь фонда Михаила Прохорова. Но все равно кто-то преподносит сложившуюся ситуацию, как войну, как нашу борьбу против городской отрасли культуры. Еще раз повторяю, на данный момент вопрос об увольнении директора филармонии не рассматривается.

Сергей Андреев подтвердил, что у городской администрации есть некоторые вопросы по определенным моментам работы Лидии Семеновой, однако уточнил, что подобные вопросы есть и по директорам других муниципальных учреждений.

Владимир Мишанин