Главная > Home Рекомендуем Спорт

Губернатор призвал региональный бизнес активнее поддерживать спортивные проекты

11 сентября, 14:56 Спорт

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел заседание попечительского совета ПФК «Крылья Советов».

Попечительским советом главной футбольной команды региона были рассмотрены итоги летней трансферной кампании «Крыльев», обсуждены параметры бюджета на сезон 2012/2013 гг. Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Алексей Чигенев оценил трансферную кампания как успешную:

— На приобретение новых игроков в межсезонье было выделено 400 млн рублей. Мы уложились в эту сумму и даже сэкономили, затратив на трансферы 374 млн рублей.

Однако пока остается не решенным вопрос наполняемости бюджета клуба в текущем сезоне. Привлечение средств невозможно без создания прозрачной системы финансирования. Николай Меркушкин подчеркнул, что региональный бизнес также должен оказывать серьезную поддержку клубу. Речь идет не только о финансировании профессионального спорта, но и о развитии детских спортивных школ, строительстве спортивной инфраструктуры.

— Бизнес, который работает у нас в области, должен занимать активную социальную позицию. Если живешь и работаешь в этом регионе, необходимо думать не только о расширении источников доходов, но и настраиваться на созидательную волну. Это касается и развития профессиональных клубов, и массового спорта, спортивных школ, — отметил губернатор.

Виталий Спирин