Главная > Экономика

«RuDanEnergo» и Самарское Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергоэффективности будут сотрудничать

12 сентября, 12:18 Экономика

5 сентября Российско-Датский Центр по энергоэффективности («RuDanEnergo») и Самарское Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как сообщает ruscable.ru, в рамках Меморандума стороны планируют проводить совместные информационные и образовательные мероприятия, направленные на обучение и просвещение в области повышения энергоэффективности; осуществлять продвижение инновационных энергосберегающих технологий в Самарской области; проводить совместные выставки, конференции и семинары.

Центр «RuDanEnergo» создан в 2011 году Российским энергетическим агентством Минэнерго России и Датским энергетическим агентством Министерства климата и энергетики. Центр осуществляет развитие российско-датского сотрудничества на уровне государственных органов и частного бизнеса; поддерживает компании Дании на российском рынке, а также оказывает содействие локализации датских технологий на территории РФ.

Александр Киров