Главная > Экономика

«Джи Эм-АВТОВАЗ» сроков не нарушал

13 сентября, 14:48 Экономика

Суд отменил постановление Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Самарской области.

ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» обратилось в суд с заявлением о признании незаконным постановления ТУ Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Самарской области о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей за нарушение установленных законом сроков о предоставлении информации о валютных операциях по контракту. По мнению ФСФБН, на счет ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» было зачислено более 3 млн. рублей по платежному поручению от 2 ноября 2011 года за поставку товарных автомобилей на территорию республики Беларусь. А паспорт сделки был переоформлен не второго, а 11 ноября, что является административным правонарушением. Однако истец предоставил суду материалы, из которых следует, что допсоглашение с ИП «Мультимоторс» (Беларусь) по переоформлению паспорта сделки и увеличению суммы контракта на поставку автомобилей было отправлено в Тольятти экспресс-почтой только 4 ноября. Следовательно, ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» не мог переоформить паспорт сделки в сроки, указанные ФСФБН.

Суд признал административное наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей по отношению к истцу незаконным. Федеральная служба финансово-бюджетного надзора в Самарской области подала апелляцию на вынесенное решение.

Владимир Мишанин