Победная серия продолжается

20 июля, 07:17 Спорт

Футбольная «Лада» одержала пятую победу подряд.

Свою серию из четырех побед подряд наша команда прерывать не стала и в минувшие выходные на выезде вырвала у соперников очередную. На сей раз под пресс тольяттинцев попали футболисты нижнекамского «Нефтехимика», проводящие не самый лучший сезон. «Лада» же поймала кураж – очередная победа позволила автозаводцам войти в десятку сильнейших, а разрыв между очками позволит, при удачном раскладе, уже в следующем матче подняться много выше.

Автором первого гола в этом матче уже на 13-й минуте стал Алексей Чуравцев. Ассистировал ему Сергей Дзодзиев, удачно подавший головой мяч прямо под удар нашего форварда. В первом тайме больше результативных ударов зрители не увидели, зато во втором в разных воротах побывало аж три мяча. Сначала опять-таки с подачи Дзодзиева отрыв тольяттинцев удвоил Сергей Волосян. Однако минуту спустя нижнекамцы смогли контратаковать «Ладу» и уменьшить отрыв. Надежды болельщиков «Нефтехимика» похоронил Константин Кайнов, который довел матч до его окончательного счета – 3:1.

С тем же счетом окончился другой матч, участие в котором принимал футбольный клуб «Тольятти». На своей домашней площадке воспитанники Академии имени Коноплева принимали спортсменов, представляющих дзержинский «Химик». Матч прошел по похожему сценарию – тот же первый гол на 13-й минуте, забитый тольяттинцем Евгением Скобликовым. То же увеличение счета до 2:0, которое обеспечил полузащитник ФК «Тольятти» Кирилл Холодов. Соперники также не оставляли надежд отыграться и на 58 минуте матча задел для этого был сделан – постарался защитник гостей Андрей Попов. Но развить свой успех «Химик» не смог – счет лишь увеличился уже в дополнительное время – последнюю атаку ФК «Тольятти» в этом матче реализовал Роман Касьянов.

Оба матча стали завершающими для тольяттинских команд в первом круге футбольного первенства России. «Ладе» и «Тольятти» теперь предстоит небольшой отдых, после чего матчи возобновятся. Случится это уже в начале августа. 4 числа домашний матч сыграют ФК «Тольятти» и димитровградская «Академия». Днем позже уже «Лада» на своем поле должна принимать уфимскую команду «Башинформсвязь-Динамо». Однако вопрос о том, выйдут ли на поле тольяттинцы в этом матче, остается открытым. Руководство клуба уже не скрывает, что ситуация в «Ладе» критическая – игрокам с начала года не платят зарплату, нет денег даже на продолжение сезона. Хочется надеяться, что пара недель перерыва дадут возможность решить все финансовые проблемы, и в следующем матче болельщики автозаводцев смогут лично лицезреть на поле стадиона «Торпедо» уже шестую по счету победу своей команды.