Главная > Общество

В Самарской области проходит выставка «Ярмарка недвижимости»

14 сентября, 12:54 Общество

13 сентября в ВЦ «Экспо-Волга» (г. Самара) состоялось торжественное открытие III межрегиональной специализированной выставки с международным участием «Ярмарка недвижимости».

Проект состоялся при поддержке Поволжской Гильдии Риэлторов, Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара, Самарского областного фонда жилья и ипотеки, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.

Выставка представила все виды недвижимости: городскую и загородную, новостройки и вторичное жилье, коммерческую недвижимость и офисы, недвижимость за рубежом.

На четыре дня, включая выходные, мероприятие объединило застройщиков, риелторские компании, ипотечных брокеров, а также банки выдающие кредит под недвижимость и организации, предлагающие страховые и юридические услуги.

Отметим, что за последний год экспозиция выставки заметно расширилась: в этом году в ней принимают участие более 100 российских и зарубежных компаний, причем около трети из них демонстрируют предложения по недвижимости в Болгарии, Турции, Испании.

В числе крупнейших экспонентов представлены такие известные компании как «Трансгруз», «Спектр недвижимости», «Регион недвижимость», «Синан-Иншаат», INVEST SPAIN, «Сокровища Болгарии», Автовазбанк, Сбербанк, ВТБ-24, КБ Дельта Кредит, Росбанк и др.

В рамках выставочного проекта начал свою работу «Консультационный центр». Он собрал на одной площадке специалистов Регистрационной палаты, БТИ, Пенсионного фонда, нотариальной палаты, МФЦ. Абсолютно бесплатно и без очередей граждане смогут задать любые вопросы, касающиеся покупки или продажи недвижимости, узаконивания перепланировки, приобретения ипотечного кредита, составления завещания, дарственной и многое другое.

Главным событием мероприятия станет розыгрыш земельного участка площадью десять соток в коттеджном поселке «Юбилейный». Купив билет на выставку, каждый посетитель получит возможность участия в розыгрыше, который состоится 16 сентября в 12.00 на главной сцене выставочного комплекса «Экспо-Волга».

Александр Киров