Главная > Спорт

В Тольятти завершилась неделя велоспорта

17 сентября, 13:18 Спорт

В субботу в УСК «Олимп» состоялась торжественная церемония закрытия 7-го чемпионата Европы по велоспорту-шоссе среди глухих и 2-го чемпионата Европы по маунтинбайку среди спортсменов — инвалидов по слуху.

В течение целой недели 65 участников из 11 стран мира разыграли медали в различных дисциплинах велоспорта. Выступившие на церемонии закрытия официальные лица отметили высокий уровень проведения соревнований, за что поблагодарили тольяттинцев.

В ответном слове мэр Сергей Андреев отметил: «Всегда, когда что-то завершается, становится немножко грустно. Грустно, что уедут наши гости, грустно, что заканчивается неделя велоспорта в Тольятти, которая шла под эгидой крупных европейских соревнований. Но я думаю, что грустить мы долго не будем, потому, что надеемся на скорую встречу. Я спросил у организаторов, какое впечатление осталось о нашем городе, и, я надеюсь, мне не льстили, ответили, что все было очень хорошо. Еще раз спасибо организаторам за то, что выбрали Самарскую область и Тольятти как место проведения столь значимых соревнований».

После официальных выступлений, было объявлено о закрытии соревнований, флаг был спущен, а спортсмены и гости еще смогли посмотреть концертную программу.

Александр Киров