Главная > Общество

Из Греции возвращаются самарские туристы

17 сентября, 13:39 Общество

В Греции остаются девять туристов из Самарской области, попавших 14 сентября в ДТП под Салониками.

Сейчас в лечебных учреждениях находятся 7 человек. Пять человек находятся в госпитале Гениматас: один выписан, но остается в больнице, состояние 4-х оценивается как удовлетворительное. Двое в больнице Ахета: одному проведена операция, он находится в реанимации, состояния второго оценивается как удовлетворительное, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

Напомним, что 15 сентября в Самарскую область вернулись два человека. Возвращение остальных самарских туристов планируется до 21 сентября 2012 года. 17-18 сентября в Самару планируется возвращение 5-х туристов, 19 сентября вернуться еще два туриста.

Продолжает свою работу оперативный штаб Главного управления МЧС России по Самарской области, развёрнутый связи с автокатастрофой автобуса. Открыт круглосуточный телефон горячей линии (846) 337-72-82. По данному телефону граждане могут узнать о своих близких, находившихся в данном автобусе.

Напомним, рано утром 14 сентября в 20 километрах от города Салоники перевернулся пассажирский автобус Setra, перевозивший 49 российских туристов. Автобус вез россиян в международный аэропорт «Македония», откуда они должны были вылететь в Санкт-Петербург и Самару. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе жительница Новокуйбышевска Альбина Медведева. Кроме нее, в результате аварии скончались Денис Свинко, Сумбул Пономарева, Марина Доронина — жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В числе 30-ти пострадавших 9 жителей Самарской области.

Александр Киров