Главная > Политика

Мэрия Тольятти останется без департамента здравоохранения

17 сентября, 14:47 Политика

В ближайшее время департамент здравоохранения прекратит свое существование. Об этом сообщил сегодня, 17 сентября, в ходе аппаратного совещания первый вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный.

По информации ИА «Волга Ньюс», взамен ведомства планируется создать управление предварительной численностью 16 человек. Учитывая, что в действующей структуре занято порядка 70, предстоит серьезное сокращение чиновников.

«Сейчас этот вопрос окончательно детально прорабатывается, потому что, например, в Самаре вообще отказались от такого структурного подразделения. Но при этом надо принимать во внимание, что они расположены рядом с областным ведомством. Мы в данном случае считаем, что нам необходим орган управления, и будем предлагать области выделить нам субвенции из регионального бюджета на содержание данной штатной численности», — пояснил Алексей Бузинный.

Реструктуризация профильного департамента Тольятти связана с предстоящим переходом объектов здравоохранения в подчинение государства. Данный процесс должен был завершиться еще к 1 июля.

Как ранее поясняла руководитель департамента здравоохранения мэрии Тольятти Татьяна Филиппова, причина отсрочки связана с тем, что лечебные учреждения других территорий губернии оказались к переводу не готовы.

Александр Киров