Главная > Правопорядок

В Самарском областном суде продолжится судебное разбирательство против блогера Крючкова

18 сентября, 09:24 Правопорядок

Алексей Вейман, являющийся заместителем секретаря «Единой России» по Куйбышевскому району города Самары, планирует обжаловать заключение Ленинского суда, который отказал ему в удовлетворении иска по отношению к блогеру Валерию Крючкову, длительное время размещавшему в «Живом журнале» порочащие честь и достоинство истца сведения. Представители Веймана сообщили, что они собираются подать апелляционную жалобу в самарский областной суд до конца сентября.

На четвертом по счету судебном заседании по данному делу, состоявшемуся 24 августа, недовольной стороной были предоставлены неопровержимые доказательства того, что информация, опубликованная Валерием Крючковым, является ложной. «Мы предоставили на рассмотрение суда ряд неопровержимых доказательств. Однако, как ни странно, этого оказалось недостаточно. Надеемся, что областной суд поймет ситуацию и примет решение в мою пользу», — пояснил Алексей Вейман.

Таким образом, член партии «Единая Россия» Алексей Вейман собирается продолжить попытки восстановить свою деловую репутацию, подпорченную блогами Валерия Крючкова. Истец также намерен взыскать с Крючкова, уволенного из партии «КПРФ» после начала данного судебного разбирательства, символическую компенсацию за моральный вред в сумме одного рубля.

Виталий Спирин