Главная > Происшествия

На тольяттинских дорогах пострадало двое детей

18 сентября, 12:11 Происшествия

В понедельник, 17 сентября произошло сразу 2 ДТП с детьми и оба по вине водителей.

В 7:50 водитель 1990 г.р. (стаж управления 4 месяца), управляя а/м ВАЗ-21093, двигался по Свердлова и напротив дома № 9б, на регулируемом пешеходном переходе осуществил движение на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил наезд на девочку 9 лет, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Девочка шла в школу, госпитализирована с сотрясением головного мозга.

В 13:40 водитель 1978 г.р. на автомобиле ВАЗ 21124 двигался по Приморскому бульвару и на регулируемом перекрестке при повороте налево нстолкнулся с автомобилем Крайслер, который двигался в прямом встречном направлении. Пострадал 9-летний пассажир Крайслера, он был в удерживающем устройстве, что спасло его от тяжелых последствий.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть более осторожными. Уже в этом году на территории г.о. Тольятти произошло 112 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, 116 детей получили травмы, 2 – погибли. В сравнении с показателями прошлого года, в целом по городу произошел рост таких показателей аварийности, как: дорожных происшествий на 31 ДТП и пострадавших на 34 ребенка, погибших не было.

Александр Киров