Главная > Спорт

Вторые в Европе

6 июля, 12:01 Спорт

Юниорская сборная команда России по гандболу (девушки 1992 года рождения и моложе) стала серебряным призером европейского чемпионата, завершившимся на прошлой неделе в Сербии.

В составе команды обладательницами серебряных медалей Евро-2009 стали две представительницы тольяттинской гандбольной школы – Дарья Вахтерова и Вероника Гаранина.

В рамках этого турнира россиянкам пришлось преодолеть сопротивление сразу нескольких сильнейших сборных. На предварительном этапе наши девушки обыграли сборные Чехии (35:24) и Румынии (35:23). С небольшим счетом 27:31 уступили лишь будущему чемпиону Европы – сборной команде Дании. Однако второго места в группе вполне хватило россиянкам, чтобы уверенно пройти в основной раунд турнира.

В основном раунде наши девушки не без труда расправились со шведской сборной – 27:26, а чуть позже была убедительная победа в игре с Нидерландами – 32:25. Причем, в последнем матче с голландками тольяттинка Дарья Вахтерова была признана у россиянок лучшим игроком, а Вероника Гаранина забросила 7 мячей. Ну а выйти в финал турнира помог разгром россиянками сборной Франции — 39:28.

Обнадеживающе складывался для наших гандболисток и финал. К перерыву российские девушки вели в счете 16:10. Однако в дальнейшем доминировали уже скандинавки, которые и праздновали успех с минимальным счетом 24:23.

газета Тольяттинский Навигатор