Главная > Культура

В Тольятти пройдет фестиваль «Малахитовая шкатулка»

18 сентября, 15:55 Культура

Планируемый фестиваль народных промыслов, ремесел и народно-прикладного творчества станет первым по счету на территории Тольятти.

По информации сектора развития туризма управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий департамента экономического развития мэрии и МАУ «Культурно-досуговый комплекс «Тольятти», фестиваль состоится для поддержки и развития ремесленничества, а также организации культурного вида отдыха для жителей Тольятти. Главными целями мероприятия значатся: сохранение преемственности и развитие народно-художественных промыслов и ремесел; вовлечение молодежи в ремесленную деятельность, эстетическое и патриотическое воспитание населения, привлечение внимания общественности и молодежи к Отечественной истории, а также приобщение горожан к самобытной культуре предков.

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» пройдет 29 сентября в Фанни-Парке с 12 до 17 часов в рамках празднования Дня туризма. Специалисты мэрии обещают, что знакомить тольяттинцев с декоративно-прикладными видами творчества будут лучшие мастера и ремесленники города. При желании, можно будет приобретать изделия народных художественных промыслов.

Владимир Мишанин