Главная > Отставки и назначения Политика

Руководитель департамента дорожного хозяйства Геннадий Таранов покинул мэрию Тольятти

19 сентября, 13:50 Политика

В среду, 19 сентября, руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Тольятти Геннадий Таранов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает ИА «Волга Ньюс» со ссылкой на вице-мэра Тольятти по городскому хозяйству Сергея Анташева.

По словам Таранова, он получил предложение от коммерческой структуры, где ему обещали хорошую зарплату и условия труда.

«Для меня это было неожиданное заявление, нам жалко терять специалиста. Таранов сказал, что принял это решение во время отпуска, в котором находился до сегодняшнего дня. Трудно удерживать, когда не можешь предложить лучшие условия труда и не нервную работу», — прокомментировал Сергей Анташев.

«Я знал Таранова в течение семи лет, в том числе пока занимал пост депутата. И оценивая его профессиональные качества, могу сказать, что они не вызывали никаких нареканий. Причины его увольнения мне неизвестны», — подчеркнул первый вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный.

По словам Анташева, вопрос о подборе кандидатуры нового руководителя транспортной отрасли города пока не рассматривался. С сегодняшнего дня и.о. Геннадия Таранова будет его заместитель Алексей Пчельников.

Александр Киров