Главная > Экономика
В Самарской области появятся заводы по переработке мусора
19 сентября 2012, 16:15
Экономика
Три новых мусороперерабатывающих завода должны появиться на территории Самарской области. Это предусмотрено областной целевой программой «Совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления», рассчитанной до 2020 года.
По информации ТРК «Терра», проектирование и строительство объектов планируется начать в 2014 году. Это позволит создать замкнутый цикл обращения с отходами и переработки вторичных ресурсов, сократить количество отходов, направляемых на захоронение. Пока единственное мусороперерабатывающее предприятие в области находится в Тольятти. Оно может утилизировать 100 тысяч тонн твердых бытовых отходов в год, что покрывает примерно половину потребностей Тольятти.
Александр Киров
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
