Главная > Происшествия

В Тольятти водитель сбил ребенка и скрылся

20 сентября, 11:26 Происшествия

За последние сутки в Тольятти с разницей в 5 минут произошло сразу 2 ДТП с детьми.

В 08:05 водитель 1981 г.р. на автомобиле Great Wall ехал по Молодежному бульвару и напротив дома №36 при движении задним ходом допустил наезд на пешехода, мальчика 3 лет, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Находился на прогулке в сопровождении матери. Водитель оставил малыша на проезжей части и скрылся с места происшествия, однако в течении суток был установлен.

Теперь, кроме ответственности на невыполнение правил движения задним ходом, водитель будет отвечать и за оставление места ДТП – согласно действующему законодательству в случае, когда водитель допускает дорожно-транспортное происшествие и уезжает, то он будет либо лишен права управления транспортным средством на срок от 12 месяцев до 18 месяцев, либо на него будет наложен административный арест на срок до 15 суток.

В 08:10 водитель 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-11183 двигался по улице Ленина и в районе дома № 53 при повороте налево вне перекрестка допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-11194, который двигался в прямом встречном направлении. С сотрясением головного мозга госпитализирована девочка 15 лет.

Александр Киров