Главная > Правопорядок

Руководству тольяттинского МВД объявлен выговор

20 сентября, 11:40 Правопорядок

Служебная проверка по факту привлечения к уголовной ответственности сотрудников полиции, участвовавших в вымогательстве, завершена.

3 сентября трое полицейских одного из отделов полиции У МВД России по Тольятти и двое неустановленных лиц по предварительному сговору между собой, с применением насилия совершили вымогательство денежных средств в размере 120 000 рублей в отношении жителя Тольятти.

Как пишет SamRU.ru, по данному факту было возбуждено уголовное дело, а также назначено проведение служебной проверки. По результатам служебной проверки ряд руководителей подразделений МВД России по городу Тольятти привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так, непосредственный руководитель провинившихся сотрудников переведен на нижестоящую должность, бывший исполняющий обязанности начальника отдела уголовного розыска и заместитель начальника одного из территориальных отделов полиции Управления МВД России по городу Тольятти предупреждены о неполном служебном соответствии. Начальнику того же отдела полиции объявлен строгий выговор. Начальнику Управления МВД России по городу Тольятти и его помощнику (по работе с личным составом) объявлены выговоры.

Александр Киров