Главная > Экономика

Предприятия Самарской области приняли участие в выставке MSV-2012 в Чехии

20 сентября, 12:17 Экономика

С 10 по 14 сентября в чешском городе Брно проходила 54-я Международная машиностроительная выставка MSV-2012 – важнейшее событие для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.

В этом году Россия впервые избрана страной – «Почетным гостем», а общая площадь российской экспозиции составила 1000 кв.м. Одно из центральных мест занял выставочный стенд Самарской области.

Глава Самарской делегации министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко лично представил проекты и разработки региональных предприятий Президенту Чешской Республики Вацлаву Клаусу и Премьер-Министру страны Петру Нечасу, а также министру промышленности и технологий Мартину Кубе. Высокопоставленных гостей сопровождали глава Российской делегации – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов и Чрезвычайный и Полномочный посол России в Чехии Сергей Киселев.

Свои достижения в промышленности представили такие компании, как: ОАО «Кузнецов», ЗАО «Интегра С», ООО «Самэнвиро», ООО ПКФ «Паркс», ООО «ЗПП Самара»,CS «AUTOLADA», Филиал ОАО «Особые экономические зоны в Самарской области», ОАО «Тяжмаш».

В рамках «Бизнес-дня Российской Федерации», организованного Торгово-промышленной палатой по странам СНГ и Министерством промышленности и торговли РФ для встречи представителей бизнес-сообществ России и Чехии, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко представил экономический потенциал и стратегические проекты Самарской области.

Члены официальной делегации региона также провели рабочие встречи с министром промышленности и торговли Чешской республики Мартином Кубой, с представителями чешской Торгово-промышленной палаты, посетили администрацию Южно-Моравского края, Злинского края, а также стратегическую
промышленную зону «Голешов». Между самарской ТПП, ТПП Чехии по странам СНГ и ТПП Южной Моравии было подписано соглашение о сотрудничестве.

Александр Киров