Главная > Правопорядок

В Тольятти осуждены сотрудники образовательного учреждения

21 сентября, 11:00 Правопорядок

Двое сотрудников тольяттинского техникума технического и художественного образования выдавали удостоверения об окончании курсов без прохождения обучения.

По информации прокуратуры Автозаводского района, в октябре 2011 года завуч по дополнительному профобразованию «Тольяттинского техникума технического и художественного образования» Денисова оформила и выдала 41 удостоверение об окончании курсов по программе повышения квалификации по профессии «Электрогазосварщик» без фактического прохождения обучения. Денисова была задержана сотрудниками правоохранительных органов при получении денежных средств в размере 164 тысяч рублей. Суд вынес обвинительный приговор и назначил Денисовой наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Заплатить штраф в 15 тысяч рублей придется пособнику Денисовой технику-технологу техникума Турманидзе. Он признал, что за денежное вознаграждение от завуча заполнил журналы производственного обучения и поставил свою подпись в удостоверениях, подтвердив курс обучения в качестве члена аттестационной комиссии.

Сергей Казаков