Главная > Политика

Член Совета Федерации от Самарской области провел прием населения

21 сентября, 14:49 Политика

Член Совета Федерации Сергей Мамедов, представляющий Самарскую Губернскую Думу, впервые провел прием граждан с прямой онлайн-трансляцией.

«Это пилотный проект. Посмотрим, что из этого получится, насколько он найдет отклик и понимание у граждан. Вообще это часть проекта «Открытое правительство». Задача сделать работу власти более прозрачной, более понятной для граждан сейчас ставится как руководством страны, так и губернатором Самарской области», — объяснил суть своей инициативы сенатор.

За полтора часа приема к сенатору обратились пять человек. Первый заявитель — главный врач Исаклинской центральной районной больницы Виктор Моисеев. Он рассказал, что в ходе реализации нацпроекта «Здоровье» и программы модернизации здравоохранения больница была отремонтирована и оснащена современным оборудованием, однако в районе сохраняется проблема нехватки медицинских кадров.

«Нужно тщательнее прорабатывать вопрос в рамках привлечения молодых специалистов в село. В Самарской области работа в этом направлении ведется, я планирую обсудить этот вопрос с министром здравоохранения области Геннадием Гридасовым», — отметил Сергей Мамедов.

Елена Даньшина пришла к сенатору с просьбой помочь в решении проблем с жильем. Ее дом в Кировском районе признали ветхим. Зимой температура в квартире не поднимается выше 13 градусов. «Дом считается ветхим, а это значит, что на переселение мы рассчитывать не можем. Мы обратились в администрацию Кировского района, где нам сказали, что решение должна принимать специальная комиссия с участием жителей. А на каких принципах она должна действовать и как можно попасть в ее состав, нам никто не пояснил», — рассказала Елена Даньшина.

«Судя по фото, дом действительно сложно назвать пригодным для жилья, — отметил сенатор. — Мы обратимся к администрации Самары и попросим оказать вам помощь для признания дома аварийным».

Также в ходе приема Сергей Мамедов пообщался с директором детского спортивного клуба Андреем Окановым и директором Большемикушкинской школы Исаклинского района Светланой Разевой.

Оба посетителя сообщили о проблемах с материальным обеспечением учреждений. Сенатор заявил, что будет выступать за решение данных вопросов с помощью бюджетных средств и привлечением спонсоров.

Оценивая итоги приема граждан в онлайн-режиме, сенатор отметил, что это только первый шаг. Информировать общественность о своей работе Сергей Мамедов планирует и в дальнейшем, в том числе через Интернет, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Александр Киров