Главная > ЖКХ

Тольяттинцы могут принять участие в очистке города от сухостоя

25 сентября, 12:14 ЖКХ

В Тольятти осенью запланировано вырубить и вывезти 13 тыс. единиц сухостойных деревьев. Как сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, за лето было ликвидировано 5 тыс. деревьев.

Как пишет ИА «Волга Ньюс», поучаствовать в очистке города от сухостоя могут  жители Тольятти, которым необходима древесина.

«Мы не возражаем, если граждане будут организовываться в бригады численностью не менее 6-10 человек. Для этого нужно обратиться к нам, в отдел благоустройства департамента городского хозяйства за получением разрешения на распил и вывоз сухостоя, позвонив по телефону 40-23-39», — сообщил Вадим Ерин.

«Мы даже готовы сами снести деревья и распилить их, чтобы граждане их вывезли для своих нужд. Сухостойных берез у нас в городе полно. Хоть внешний вид улучшим», — отметил Сергей Анташев.

По словам заместителя мэра по городскому хозяйству, разрешение «народным» бригадам будут давать на уборку несложных объектов. Ведь среди сухостоя есть и аварийно-опасные деревья, которые требуют применения спецтехники и обученного персонала. Для их ликвидации требуется около 50 млн рублей.

Александр Киров