Главная > Важное Экономика

Самарская делегация побывала на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012»

25 сентября, 14:29 Экономика

Возглавил делегацию региона заместитель председателя Правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

В зоне особого внимания форума 2012 года – создание условий для привлечения частных инвестиций в производство, инфраструктурные проекты, туризм, развитие спортивных проектов на основе принципов государственно-частного партнерства.

В рамках форума состоялась выставка субъектов РФ. На стенде Самарской области приняли участие 15 предприятий и организаций региона, в том числе ОАО «Корпорация развития Самарской области», ОАО «Международный аэропорт «Курумоч», ЗАО «Инновационный центр «Жигулевская долина», группа компаний «Амонд», строительная корпорация «Авиакор» и другие. В коллективной экспозиции области были представлены приоритетные проекты Самарской области, в том числе ОЭЗ «Тольятти», проект развития международного аэропорта «Курумоч», проект строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России, технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», проект комплексной жилой застройки «Волгарь» и «Кошелев проект».

Делегация региона приняла активное участие в деловой программе форума, в том числе в пленарном заседании «Конкурентоспособность: вопрос развития или вопрос выживания?» и в панельной дискуссии «Открытый регион», которые прошли при участии председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. На стенде Самарской области состоялся ряд деловых встреч и переговоров, в том числе с руководством МЕТРО Кэш энд Керри, «StrategyPartnersGroup», компаниями «Philips» и «Praxair»по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Самарской области.

Александр Киров