Главная > Общество

Пусть радует осень своими дарами!

25 сентября, 14:29 Общество

Цветущий и неколючий кактус… из тыквы, забавная рожица из дыни, крокодил из огурца, ежик из баклажана… А также корзина из сыра с грибами, огурцы, фаршированные грибной икрой, различные заготовки на зиму из овощей и фруктов, выращенные на приусадебных участках, продемонстрировали друг другу жители 7-го квартала. Все эти дары осени затем с удовольствием были употреблены по назначению на одноименном празднике, организованном ТОСом 7-го квартала совместно с Управляющей компанией № 2.

– Праздник «Дары осени» состоялся по инициативе ТОСа 7 квартала, – рассказал начальник отдела материально-технического снабжения Управляющей компании № 2 Наталья Бажутова. – Наша УК всегда с большим удовольствием поддерживает подобные инициативы, ведь для того, чтобы хорошо работать, управляющей компании необходим тесный контакт с жителями. Потому и этот праздник, и многие другие для нас уже добрая традиция. Однако нынешний – особенный, он проводится 21 сентября, в день Рождества Богородицы и День матери.

Жители 7-го квартала, пришедшие на праздник, создали много поделок, принесли овощи, фрукты и цветы, угощали своих соседей салатами, заготовками на зиму. И с удовольствием делились рецептами.

– Основная масса посещающих наши мероприятия – это женщины, поэтому праздник «Дары осени» мы приурочили ко Дню матери, чтобы показать, какие наши женщины хорошие хозяюшки, умелицы и выдумщицы, – рассказала председатель ТОС-7 Ольга Серебрякова. – Но основная цель этого мероприятия, как и многих других, проводимых ТОСом совместно с Управляющей компанией №2, – сплотить жителей квартала, сделать их более дружелюбными по отношению к друг другу.

Тем временем праздник продолжался, жители общались за столом, вспоминали уходящее лето, делились планами на следующий дачный сезон и щедро дарили друг другу семейные секреты приготовления блюд. Все участники праздника получили памятные призы и грамоты от УК № 2. Кроме наград за первое, второе и третье места были учреждены две дополнительные номинации – призы зрительских симпатий и за оригинальность.

Праздник завершился, оставив в душе его участников и организаторов теплый свет, а также уверенность в том, что в 7-м квартале Автограда живут поистине великолепные хозяйки и замечательные выдумщицы.

Ольга Баркалова