Главная > Спорт

На велосипедах вокруг Жигулей

20 июля, 09:22 Спорт

Участники третьих открытых соревнований «Скоростная жигулевская кругосветка» поставили рекорд.

За 10 часов и 17 минут преодолели дистанцию в 140 километров победители третьих открытых городских соревнований «Скоростная жигулевская кругосветка». Лучшей здесь стала команда «Олимп», которая к тому же поставила рекорд. Предыдущий лучший результат принадлежал этой же команде и составлял более 14 часов.

«В этом году участие в соревнованиях принимали 8 команд из Тольятти, — рассказала один из организаторов соревнований Людмила Барбаш. — Несмотря на идеальную погоду, финишировала только половина команд. Основная причина сходов – слабая подготовка техники. Кроме того, несколько участников на жаре отказались от продолжения борьбы.

Приятно удивили нас участники команды «Железяка». По сути, это им мы благодарны такому рекорду. Два предыдущих соревнования у нас также выигрывал «Олимп», но они выигрывали с большим запасом. В этом году «Железяка» составила им серьезную конкуренцию – взяли резвый старт и до конца гонки удерживали лидерство. И лишь на последних спецучастках наши победители смогли обогнать их. Третью позицию по итогам «Скоростной жигулевской кругосветки» заработала команда «Лавина».

газета Тольяттинский Навигатор