Главная > Экономика
В Самарской регионе создадут нефтехимический кластер
28 сентября, 10:04
Экономика
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин стал инициатором проведения совещания с участием руководителей крупнейших предприятий региона.
В совещании, состоявшемся 27 сентября в Москве участвовали представители компании «Роснефть», «Куйбышевазот», самарского холдинга «САНОРС» и АвтоВАЗа. В совещании также принимал участие министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.
Основным вопросом обсуждения стал проект создания нефтехимического кластера в Самарской области. Для подробной проработки проекта и его включения в специальную программу развития нефтехимии в стране создана рабочая группа. Стороны договорились проделать всю подготовительную работу до ноября этого года.
Виталий Спирин
Лента новостей
6.12 Экономика
«СУЭК-Красноярск»: Более 100 человек стали участниками кейс-чемпионата по горным машинам
6.12 Экономика
Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России
