Главная > Происшествия

В Тольятти в ДТП пострадали два ребенка

28 сентября, 11:29 Происшествия

По данным ГИБДД Тольятти, в этом году на дорогах Тольятти 127 детей получили ранения, 2 ребенка погибли. Только за последние сутки в дорожные аварии попали 2 ребенка.

27 сентября в 17:45 водитель 1979 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21053, двигался по улице Железнодорожной и в районе дома № 12 допустил наезд на девочку 12 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка с тяжелыми травмами находится в коме.

В 17:30 водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Приора, двигался по Приморскому бульвару, на регулируемом перекрестке Юбилейная-Приморский, осуществляя левый поворот на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 11183, который двигался в прямом встречном направлении. Пострадал пассажир автомобиля Приора, девочка 7 лет, у нее компрессионный перелом грудных позвонков.

Родители еще 2 детей обратились в больницу, травмы их дети получили ранее. 29 августа в 15:10 водитель 1959 г.р., управляя Газелью, двигался по улице Революционной и на регулируемом перекрестке Революционная–Фрунзе при включении разрешающего сигнала светофора не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Сузуки, который завершал движение через перекресток. В результате пострадали два ребенка – пассажиры Сузуки: мальчик 7 месяцев и девочка 12 лет – у обоих детей закрытая черепно-мозговая травма.

Руководство Госавтоинспекции г. Тольятти очень обеспокоено ситуацией на дорогах города, особенно таким большим количеством дорожных аварий именно с участием детей.

Начальник ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Алексей Мартынцев: «В свете такого всплеска количества ДТП с участием детей принято решение об усилении работы по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями на дорогах нашего города, влияющих на аварийность, а также усугубляющих последствия ДТП. Это в первую очередь нарушение таких положений ПДД, как обязанность предоставлять преимущество пешеходам, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей».

Александр Киров