Главная > Общество

Самарская область примет участие в общероссийской тренировке по ГО

1 октября, 12:36 Общество

Тренировка пройдет 4 октября — в день празднования 80-й годовщины образования гражданской обороны.

Организаторы учений планируют оценить готовность управленческого аппарата и сил ГО к проведению первоочередных мероприятий гражданской обороны, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения, пишет ИС «Тольятти-Новости».

В ходе тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия. В частности, будет задействована региональная система централизованного оповещения, организован выезд оперативных групп на запасные пункты управления, проведены заседания эвакуационных комиссий, приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, развернуты сборные эвакопункты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, проверены системы жизнеобеспечения и другие мероприятия.

Четвертого октября по телевидению и радио будет передан сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», который подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Но в этот день будет передана информация о проведении учебных мероприятий по гражданской обороне.

Александр Киров