Главная > Общество

МФЦ Тольятти расскажет о налогах и сборах

1 октября, 14:40 Общество

Многофункциональный центр Тольятти вновь расширяет спектр услуг. На этот раз в области налогового консультирования.

На базе отделения МФЦ по Автозаводскому району тольяттинцы могут получить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также подать заявление о постановке на учет в налоговый орган.

Теперь, помимо этих услуг, в отделении МФЦ по Автозаводскому району можно узнать о полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, уточнить информацию о налогах и сборах и принятых в соответствии с ними нормативных правовых актах, правах и обязанностях налогоплательщиков, формах, форматах, порядке и сроках предоставления налоговых деклараций (расчетов). Специалисты МФЦ также проинформируют граждан о сведениях, необходимых для заполнения поручений на перечисление налогов, сборов, пеней и штрафов в бюджетную систему РФ, подскажут реквизиты соответствующих счетов Казначейства России.

Для консультации по данным услугам достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Обратиться за консультацией можно в отделение МФЦ по Автозаводскому району (ул. Юбилейная, 4) по будням 08.00-20.00 и в сб. 09.00-15.00.

Информация об услугах Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Самарской области можно получить на едином портале сети МФЦ www.mfc63.ru в разделе «Налоги и сборы», а также по телефону контактного центра 51-21-21.

Александр Киров