Главная > Экономика

В Самаре пройдет III Межрегиональный торговый конгресс

2 октября, 13:00 Экономика

5 октября в Самаре в отеле «Ренессанс» состоится III Межрегиональный конгресс руководителей торговли, общественного питания и бытового обслуживания «Потребительский рынок – территория успеха».

Мероприятие пройдет по инициативе Правительства Самарской области и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 5 октября 2012 года

Став традиционным, это мероприятие получило репутацию масштабной деловой площадки, способствующей обмену опытом как ключевых игроков потребительского рынка, так и его малых представителей, а также повышению открытости отношений бизнеса и власти, оказанию содействия в укреплении бизнеса предпринимателей, производителей и поставщиков.

В этом году акцент будет сделан на детальном рассмотрении всех граней функционирования потребительского рынка со стороны его непосредственных участников. В программе конгресса — проведение пленарного заседания, работа тематических секций, семинаров и круглых столов по следующим актуальным вопросам: взаимодействие розничных торговых сетей с производителями и поставщиками; законодательное регулирование алкогольного рынка России; эффективно развивающиеся современные форматы торговли, в том числе, интернет-магазины; возможности регионального потребительского рынка для местных сельхозтоваропроизводителей; обзор актуальных направлений развития российского ресторанного бизнеса; последствия вступления в ВТО для регионального ритейла и др.

В мероприятии примут участие руководители торговых сетей и ресторанного бизнеса, производственных и торговых предприятий, поставщики и сельхозтоваропроизводители, руководители предприятий бытовых услуг, представители финансовых организаций, органов государственной власти как регионального, так и федерального значения.

В рамках конгресса будет организована выставка «Новинки и инновации ритейла», включающая экспозиции местных торговых сетей, производителей торгового оборудования, девелоперов коммерческой недвижимости и земельных участков, компаний, оказывающих услуги торговому бизнесу. Основные тематические разделы выставки:

— региональные бренды;

— производители продовольственных товаров и промышленной продукции;

— коммерческая недвижимость;

— торговое оборудование для магазинов и крупных торговых центров;

— оборудование для сетей общественного питания;

— автоматизация торговли и сервиса, IT-системы;

— услуги по сопровождению бизнеса;

— электронная торговля.

Параллельно начнут свою работу финансовая ярмарка и ярмарка вакансий.

В конце дня состоится награждение лауреатов премии общественного признания в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Александр Киров