Главная > Правопорядок

В Самарской области за езду в нетрезвом виде уволены двое полицейских

3 октября, 15:53 Правопорядок

По итогам внутренней проверки самарского главка из органов внутренних дел уволили двух сотрудников вневедомственной охраны.

Один из них в конце июля текущего года управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту инспекторы ДПС составили протокол об административном правонарушении. По решению суда нетрезвого водителя лишили прав на полтора года. Руководителей нарушителя – командира взвода, командира роты, его заместителя, заместителя командира батальона и начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны МВД РФ по Тольятти – привлекли к дисциплинарной ответственности.

Аналогичный случай произошел в Самаре. Вечером 2 августа сотрудник УВО, управляя «четырнадцатой», столкнулся с «девяткой». Установлено, что виновник ДТП был пьян. По решению суда его лишили прав на полтора года. Мужчину уволили из органов внутренних дел, а его руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Самарской области.

Александр Киров