Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти контролирует трезвость водителей

4 октября, 12:09 Происшествия

В Тольятти в течение 2,5 месяцев на дорогах города проходила профилактическая акция «Контроль трезвости». Цель мероприятия — предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей.

Как сообщили корреспонденту «ТолькоЧто.RU» в ГИБДД Тольятти, в ходе мероприятия на дорогах осуществлялась массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Так, 3 октября в 20:00 водитель 1974 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21310, двигался по Автозаводскому шоссе и напротив дома № 3 допустил наезд на пешехода, мужчину 1986 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина госпитализирован с ушибами мягких тканей головы и тупой травмой живота. Данный водитель 34 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, из них 10 раз только в 2012 году.

По информации ГИБДД, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями, совершенными по вине водителей в состоянии опьянения продолжается оставаться тяжелой. В связи с этим, проведение мероприятия продлено до 1 января 2013 года. За 9 месяцев 2012 года выявлено 979 водителей, которые находились в состоянии опьянения и 1737 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Александр Киров