Главная > Общество

В SOCHI 2014 с Volkswagen!

5 октября, 14:07 Общество

До Зимних Олимпийских игр в Сочи еще 500 дней, а в автосалоне «Премьера» уже кружат «снежные вьюги» и бодрит чистейший горный «сочинский воздух».

29 и 30 сентября прошли под лозунгом «Спортивные дни Volkswagen» во всех дилерских центрах России, в том числе и тольяттинском.

Для гостей спортивный праздник превратился в настоящее зимнее приключение. Как настоящие олимпийцы, гости выполняли «Олимпийскую программу» и боролись за золотые медали: игра в хоккей, гонки на лыжах, соревнования болельщиков на доске почета «500 дней», холодные удовольствия в виде мороженного и снежной ваты в лаунж-баре – и все это в заснеженном салоне, среди елей, снега, снеговиков и талисманов будущей Олимпиады.

Но перед стартом «состязаний» в лаунж-баре гости оставляли будущим олимпионикам напутственные слова на цветных стикерах. Эти пожелания спортсмены возьмут с собой в 2014 году в Сочи. А пока из разноцветных записок участники сложили символическое число «500», и таким образом, зарабатывают первые баллы в олимпийскую копилку.

Первые соревнования прошли на «ледовой площадке». Среди гостей отыскались заядлые любители хоккея. Вот они-то и произвели серию «Олимпийских буллитов» по воротам «опытного вратаря». Здесь, приложив массу усилий на маневрах и метких бросках, гости выигрывают следующие заветные баллы, которые приближают их к победе.

Однако расслабиться «олимпийцам» не пришлось, ведь впереди их ожидал опасный и адреналиновый «Олимпийский горнолыжный спуск». Настроившись, соперники выходят на старт перед сенсорным Х-Box и после сигнального звонка практически «вылетают» на лыжную трассу! Поворот, прыжок, створ ворот – чистый проход! Как будто бы участники «Спортивных дней Volkswagen» только что из школы Олимпийского резерва.

Судьям оставалось только подсчитать баллы. А в это время все участники в «Олимпийскме кафе» наслаждались мороженым и сахарной ватой.

И вот, момент истины – торжественная церемония награждения: под импровизированные фанфары победители «поднимаются» на пьедестал почета, им вручаются «золотые медали Спортивных дней Volkswagen» и талисманы предстоящих игр в Сочи – белый мишка, зайчонок и леопард.

Готовимся к Играм вместе с Volkswagen!

Александр Киров