Главная > Home Спорт

В Тольятти прошел Всемирный день каратэ

9 октября, 13:59 Спорт

По инициативе Александра Герунова, Чемпиона Мира, Европы и Всемирных игр, спортсмены Тольятти 7 октября, в День каратэ, провели фотосессию на базе Школы боевых искусств «Союз» в поддержку включения каратэ в Олимпиаду.

В мероприятии участвовали только юные спортсмены, ведь именно им, возможно, предстоит выступать на Олимпийских играх и защищать честь своего города и страны. Эстафету побед юным каратистам передали те, кто завоевывал славу тольяттинского каратэ : Валерий Кокшин, Александр Герунов, Станислав Синявский, Роман Тушдиев и другие.

Наиболее успешные юные спортсмены получили возможность встать в один ряд с теми, кто уже достиг вершин в каратэ, таким образом, получив, что называется из рук в руки, эстафету побед, мощный импульс в дальнейшем спортивном совершенствовании.

Организаторами мероприятия предоставлены специально изготовленные футболки с логотипом Всемирного Дня «К», которые юные спортсмены сохранят и до Олимпиады.

От Президента Всемирной Федерации каратэ А.Эспинозы команда Александра Герунова получила официальный Сертификат, подтверждающий участие во всемирном Дне каратэ, а фото проведенного мероприятия будут размещены на сайте WKF вместе с фотографиями всех участников из разных городов, стран и континентов.

Александр Киров