Главная > Правопорядок

В Самарской области выявляли нарушения ПДД сотрудниками полиции

10 октября, 12:17 Правопорядок

На дорогах Самарской области прошел очередной профилактический рейд, основными задачами которого явились предупреждение и выявление нарушений правил дорожного движения среди сотрудников органов внутренних дел, контроль эксплуатации служебного автотранспорта, его сохранность и целевое использование.

Как пишет SAMRU.ru, мероприятие проходило в трех городах Самарской области – Самаре, Тольятти и Сызрани. В ходе рейда проверена 61 единица автотранспорта под управлением сотрудников органов внутренних дел, в том числе 22 служебных автомобилей и 39 личных.

Выявлено 9 нарушителей. Как показала практика, в основном, нарушения касаются непристегнутого ремня, тонировки автотранспорта с нарушениями ГОСТа. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, нарушения были выявлены не только среди младшего, но и среди старшего начальствующего состава полиции. В отношении всех нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, о чем доложено начальнику Главного управления МВД России по Самарской области Юрию Стерликову.

Александр Киров