Главная > Политика

Тольяттинцы могут попасть в состав Молодежного правительства Самарской области

11 октября, 09:58 Политика

Областное правительство и департамент по делам молодежи Самарской области объявили о начале конкурса по формированию регионального Молодежного правительства.

Шанс попасть в состав правительства, по информации комитета по делам молодежи, имеют учащиеся и выпускники учреждений начального профобразования, студенты и выпускники техникумов и ВУЗов, аспиранты, молодые специалисты, представители молодежных организаций всех организационно-правовых форм собственности в возрасте от 18 до 25 лет включительно. Молодые люди должны являться гражданами РФ и постоянно проживать на территории Самарской области.

Молодежь, мечтающая стать чиновниками, может выбрать сферу своей деятельности из представленного списка: здравоохранение, социально-демографическое развитие, культура, промышленность и технологии, образование и наука, природопользование, лесное хозяйство, транспорт. Кроме этого, попробовать себя можно в сельском хозяйстве, туризме, спорте, молодежной политике, строительстве, энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве. Также есть возможность поучаствовать в экономическом развитии региона, в сфере общественной безопасности, получить представление, чем занимаются чиновники, отвечающие за связь и коммуникации и миграционную политику. Подать документы на участие в конкурсе можно до 31 октября в комитет по делам молодежи.

Телефон для справок: 63-79-72.

Сергей Казаков