Главная > Криминальные новости Происшествия

Тольятти вошел в пятерку городов-лидеров по угонам автомобилей

12 октября, 16:23 Происшествия

Самыми неблагополучными городами России по числу угонов являются Иркутск и Санкт-Петербург. В пятерку любимых городов автоугонщиков за период с января 2010 по август 2012 года также вошли Барнаул, Самара и Тольятти.

Как пишет «Lenta.ru», по оценкам страховой компании, проводившей исследование, частота угонов в Иркутске в 2010 году составила 1,22 процента от общего числа застрахованных компанией машин. В северной столице этот показатель составил 0,81 процента.

В 2012 году в лидеры по угонам вышла Самара с отметкой в 0,93 процента. Иркутск занимает вторую строчку — 0,75 процента. Следом идут Барнаул (0,59 процента), Тольятти (0,57 процента) и Санкт-Петербург (0,56 процента).

Из списка городов с наибольшим числом угонов в 2012 году, по данным страховщиков, вышли Иваново, Хабаровск и Томск. Самыми безопасными городами за период с января 2010 по август 2012 года стали Киров, Ростов-на-Дону и Тюмень.

Наиболее угоняемым автомобилем страховая компания назвала Audi Allroad, в то время как в ГИБДД  называют вазовские автомобили.

Однако, как отмечает издание, данные одной страховой компании нельзя считать объективной оценкой всего автомобильного рынка, так как разные компании по-разному представлены в российских регионах.

Александр Киров