Главная > Образование

Химический класс СИБУРа получит дополнительное оснащение

15 октября, 13:38 Образование

Химический класс СИБУРа, функционирующий на базе общеобразовательной школы г.Тольятти № 23, получит микролаборатории для химических экспериментов.

Средства выделены Тольяттикаучуком и Тольяттисинтезом в рамках целевой программы по подготовке молодых специалистов и образовательного проекта «завод-школа-вуз».

Как рассказали в пресс-службе предприятия, в школу поступит 12 микролабораторий, предназначенных для индивидуальной работы учащихся и позволяющих выполнять все лабораторные опыты, практические работы и экспериментальные задачи в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов по химии базового и профильного уровней.

Микролаборатория представляет собой компактный набор лабораторного оборудования, посуды и малогабаритных приборов, позволяющий проводить до 60 лабораторных опытов и 30 практических работ в соответствии с программами основной и средней школы по неорганической и органической химии. Также в классе появятся современные таблицы для уроков химии и новая магнитно-маркерная доска.

В тольяттинском профильном классе СИБУРа обучается 184 учащихся с 8 по 11 класс.

Александр Киров