Главная > Общество

В Самарской области прошли презентационные встречи для волонтеров Универсиады-2013

15 октября, 13:59 Общество

9 и 11 октября в Самарском государственном университете путей сообщения и Самарском государственном университете прошли презентационные встречи для потенциальных волонтеров XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

Всего в Самарской области при поддержке департамента по делам молодежи Самарской области и министерства спорта Самарской области будет отобрано и подготовлено 200 волонтеров, но уже сейчас зарегистрировалось более 600 желающих и набор продолжается. Для разъяснения имеющихся вопросов организационной группой в Самарской области было принято решение о проведении очных встреч с заинтересованными студентами.

В двух презентациях приняли участие более 150 заинтересованных самарцев. Молодые координаторы из Центров рекрутинга волонтеров на базе СамГУПС и СамГУ рассказали о предстоящей Универсиаде–2013 и своем личном участии в прошедшем лагере «Академия волонтеров», условиях отбора, системе подготовки волонтеров и других организационных моментах. В свою очередь, студенты-участники активно проявляли себя, задавали уточняющие вопросы.

До конца октября презентационные встречи для потенциальных волонтеров Универсиады 2013 года в Казани планируется провести и в других вузах Самарской области.

Напомним, что регистрация потенциальных волонтеров от Самарской области для участия в Универсиаде 2013 года в Казани ведется на сайте https://www.makeureal.kazan2013.com и заканчивается 10 ноября 2012 года.

Александр Киров