Главная > Экономика

Искусство необходимо для девелопмента, заявил бизнесмен Владислав Доронин

15 октября, 15:18 Экономика

Известный бизнесмен и девелопер Владислав Доронин, глава компании Capital Group в недавнем интервью рассказал, что открыл эффективную бизнес-модель, которая позволяет компании улучшать городскую инфраструктуру и повышать уровень комфорта жизни в Москве. По его мнению, это удачное сочетание интересов девелопмента, креативной архитектуры и искусства. «Для меня архитектура и искусство – это страсть» — признался Доронин.

Вслед за Capital Group которая строит современные и интересные с архитектурной точки зрения здания, подтягиваются другие компании. Таким образом, нестандартные архитектурные проекты и новые технологии внедряются повсеместно, что меняет облик столицы. «Мне нравится создавать креативные архитектурные проекты и дополнять их современным искусством изнутри. Я люблю русских художников, но также коллекционирую и западное искусство, американский поп-арт, – поделился личными пристрастиями глава Capital Group — Я считаю, архитектура и искусство идут рука об руку, дополняя друг друга».

Владислав Доронин напомнил, что его компания первой начала сотрудничать с западными архитекторами и сумела их заинтересовать работой в России. «Страна была закрыта многие годы, а западные архитекторы имели больший опыт в строительстве современных высотных зданий. Несмотря на то, что в то время намерение создать в Москве нечто современное вызывало большое сопротивление, Capital Group стала первой компанией, которая привела в Россию западных архитекторов еще в 1999 году» — рассказал бизнесмен.

Доронин заметил, что каждый девелопер хочет создать архитектурный шедевр, а для этого необходимо отслеживать все тенденции в мире архитектуры, и в области новых девелоперских проектов.

Виталий Спирин