Главная > ЖКХ

Фонд ЖКХ проводит проверку реализации программ в Самарской области

16 октября, 15:59 ЖКХ

С 15 по 19 октября 2012 года рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Самарской области.

В ходе мониторинга члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ.

Работники Фонда ЖКХ совместно с представителями местных администраций осмотрят многоквартирные дома, включенные в программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в городах Самара, Чапаевск и Новокуйбышевск.

Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2012 годах Самарской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 8,22 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,03 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 262 многоквартирных домов, где проживают 156 088 человек, а также переселение из 542 аварийных домов в новые квартиры 9 656 граждан, сообщает пресс-служба Фонда.

Александр Киров