Главная > Правопорядок

Тольяттинские полицейские подвели итоги

17 октября, 12:15 Правопорядок

Накануне в УМВД России по Тольятти прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги работы полиции за 9 месяцев этого года.

Как сообщил начальник полиции Сергей Гудилин, за этот период в Тольятти было зарегистрировано 8877 преступлений: 3804 кражи, 547 грабежей, 51 разбой, 1336 мошенничеств, 32 убийства.

Как пишет «Площадь Свободы», преступлений в этом году стало на 3% больше, в основном за счет увеличения количества краж и мошенничеств с помощью сотового телефона. Несмотря на активное информирование, люди продолжают верить звонкам и SMS-сообщениям от мошенников: число подобных случаев составило 574 против 150 за аналогичный период прошлого года. Одно подобное дело было расследовано, предъявлено обвинение по 50 эпизодам преступной деятельности. Больше в этом году стало преступлений, совершенных в общественных местах.

Прокомментировал Сергей Гудилин и информацию о действующем у нас в городе маньяке, который заходит в лифт вместе с девушками и совершает развратные действия сексуального характера. На данный момент зарегистрировано 5 подобных эпизодов, последний из которых произошел в минувшую субботу, когда девушка возвращалась домой из ночного клуба. Уже есть подозреваемый, который по описанию подходит под портрет преступника. Но еще только предстоит установить, он ли это на самом деле.

Сергей Гудилин отметил, что Тольятти отличается большим количеством преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и очень много краж из машин.

Александр Киров