Главная > Home Общество

В тольяттинском лесу появятся площадки для спорта и отдыха

18 октября, 12:15 Общество

«Тольяттикаучук» и «Тольяттисинтез» (нефтехимический холдинг «СИБУР») направили 500 тыс руб. на благоустройство тольяттинского леса, пострадавшего от пожаров в 2010 году.

Средства выделены в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии», организатором выступает городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти».

Для благоустройства определены три площадки в местах массового и кратковременного отдыха горожан, где проходят популярные прогулочные тропы. Две площадки расположены в лесу между Центральным и Комсомольским районами г.Тольятти и одна между Центральным и Автозаводским районами, около участка площадью 13 га, где весной этого года на средства СИБУРа был посажен молодой лес.

На площадках будут установлены спортивные турники, тренажеры, беседки, скамьи, столы, детские и универсальные качели и другие малые архитектурные формы.

Планируется, что первые два участка будут благоустроены в ноябре 2012, третий – весной 2013 года, когда будут завершены работы по расчистке и подготовке территории тольяттинским лесничеством.

Александр Киров