Главная > Спидвей Спорт

Прошедшие выходные оказались одними из самых урожайных на победы гонщиков ледовой «Мега-Лады»

1 февраля, 12:56 Спорт

30 и 31 января в Тольятти прошли сразу два события международного масштаба: финал командного чемпионата мира и финал личного чемпионата Европы среди юниоров по мотогонкам на льду. Триумфаторами обоих соревнований стали российские спортсмены.

В первый день финала командного чемпионата мира с отрывом в 5 очков от своих соперников из сборной Швеции уверенную победу одержала сборная команда России. В ее составе: Николай Красников («Башкортостан», Уфа), Дмитрий Хомицевич («Мега-Лада», Тольятти) и Дмитрий Буланкин («Башкортостан», Уфа). Несмотря на то, что зачастую ребят подводила техника и россияне подпустили к себе шведов очень близко (обе сборные завоевали по 23 очка), преимущества первого дня было более чем достаточно, чтобы примерить золото чемпионата, разделив пьедестал с сильнейшими ледовиками мира. Серебро в руках шведских гонщиков, бронза – у сборной Австрии.

Бальзамом на сердце стала и победа еще одного мегаладовца на международной арене. Сергей Карачинцев завоевал золото чемпионата Европы среди юниоров, став лучшим европейским гонщиком в возрасте до 21 года.