Главная > Home Малый бизнес Рекомендуем Экономика

В Тольятти наградили предпринимателей

19 октября, 19:47 Экономика

В бизнес-инкубаторе состоялось вручение сертификатов победителям конкурса по городской программе поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Мэр Тольятти Сергей Андреев лично вручил бизнесменам сертификаты на получение субсидий в целях возмещения затрат в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг в части расходов на уплату первоначального взноса по договорам лизинга. Призовой фонд составил более 16,5 млн. рублей. В числе победителей оказались 24 компании, представители которых получат субсидии на сумму от 165 тысяч до миллиона рублей. По словам Сергея Андреева, главным критерием отбора победителей стало количество создаваемых ими рабочих мест (в общей сложности 444 рабочих места), объем собственных вложений, которые они планируют сделать, и, по возможности, использование высоких технологий.

— Данная форма поддержки оказывается организациям, которые смогли убедить лизинговые компании в своей финансовой надежности, в перспективности бизнеса, — говорит Сергей Андреев. — Фактически, оценку бизнес-проектам давали не чиновники, а финансовые подразделения лизинговых компаний. Я думаю, что предпринимателям придется весьма эффективно вести свой бизнес, чтобы рассчитаться с лизинговыми компаниями, а это, в конечном счете, открытие новых рабочих мест для Тольятти.

Поддержка городского предпринимательства будет продолжена. Уже объявлен очередной конкурс на получение субсидий. В городском бюджете осталось 4 млн. рублей, которые будут пущены на муниципальную программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Владимир Мишанин